ПриватБанк пошел на крайние меры, украинцам все объяснили: ситуация критическая, «будет коллапс»

Читати цю новину російською мовою
ПриватБанк пошел на крайние меры, украинцам все объяснили: ситуация критическая, «будет коллапс»
ПриватБанк готовит невероятное обновление.

В воскресенье, в 04:30 ПриватБанк впервые после национализации провел обновление процессинга. И это может негативно отразиться на клиентах, если что-то пойдет не так.

Об этом сообщает Telegram-канал Dubinsky.pro.

Неофициальные источники сообщают о том, что данное обновление является критическим. В случае, если оно не удастся силами новой команды, то «откатить» программное обеспечение до старой версии не будет возможности.

Существует вероятность, что в течение дня все счета и карты ПриватБанка попросту не будут работать. Однако паника приведет к еще худшим последствиям.

Если на систему, которая не сможет пройти обновление процессинга, наложится паника клиентов и вырастет количество операций, то будет коллапс.

Ранее сообщалось, что государственный банк Украины «ПриватБанк» остановит все платежные операции в ночь с 12 на 13 января.

Об этом сообщила пресс-служба банка.

«Во время четырехчасовой паузы регламента карточных операций, банк также обеспечит проведение технологических работ по повышению качества работы сети банкоматов, терминалов самообслуживания и POS-терминальной сети банка», – говорится в сообщении.

«ПриватБанк» в ночь с 00:00 до 04:00 приостановит работы сети банкоматов, терминалов сети банка. Причиной этого является то, что компания проводит работы по модернизации систем.

Очередной этап регламентных работ по модернизации собственного процессингового центра необходим для увеличения мощностей систем банка. Они в свою очередь нужны для обработки прогнозируемого роста количества транзакций.

Источник: Знай

  • 953
  • 13.01.2019 17:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода