Греция обвинила Россию во вмешательстве в свои внутренние дела

Читати цю новину російською мовою
Греция обвинила Россию во вмешательстве в свои внутренние дела
МИД России опубликовал комментарий, в котором осудил переименование Македонии и призвал рассмотреть этот вопрос в Совбезе ООН.

Министерство иностранных дел Греции назвало комментарий российского МИД по поводу решения парламента Македонии о переименовании страны вмешательством в дела Греции.

Об этом говорится в заявлении ведомства.

Ранее МИД России опубликовал комментарий, в котором осудил переименование Македонии и призвал рассмотреть этот вопрос в Совбезе ООН.

В греческом ведомстве заявили, что комментарий Москвы «не совместим с уровнем дружественных отношений двух стран.

«Обращение к политическому развитию внутренних событий в дружественных странах со стороны российского МИД не соответствует уровню, который характеризует отношения между Грецией и Россией, и давним связям дружбы между нашими народами», – говорится в заявлении.

В ведомстве подчеркнули, что комментарий МИД России игнорирует греческие демократические институты и является вмешательством во внутренние дела страны.

Также Афины упрекнули Москву тем, что та годами признавала бывшую югославскую республику Македония как «Республику Македония», зная о чувствительности греческого народа к этому названию.

«Мы ожидаем, что МИД России в дальнейшем будет воздерживаться от таких заявлений, которые являются вмешательством во внутренние дела Греции», – говорится в заявлении МИД Греции.

Источник: Власти.нет

  • 555
  • 15.01.2019 09:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода