В польском Жешуве пройдет форум Европа – Украина

Читати цю новину російською мовою
В польском Жешуве пройдет форум Европа – Украина
"Европа и Украина после 2019 года. Что стоит продолжать, а что необходимо изменить?".

Под таким девизом в польском Жешуве 24-25 января состоится очередной, уже двенадцатый Форум Европа–Украина.

Участие в нем примут около 800 участников из разных стран мира, эксперты, политики, бизнесмены.

Запланировано проведение двух пленарных сессий. Первая из них будет посвящена изменениям, которые могут произойти в ближайшее время, после выборов, как в Украине, так и в украинско-европейских отношениях. Вторая сессия должна ответить на вопрос о новых возможных, реальных и практических шагах, которые следует сегодня планировать ради ускорения украинской интеграции на европейском и евроатлантическом пространстве.

Организатором Форума является Институт восточноевропейских исследований, а соорганизатором – структура местного самоуправления, правление Подкарпатского воеводства. Главным партнером является Польско-Украинская хозяйственная палата, которую возглавляют бывшие министры экономики обеих стран. Остальные партнеры – это государственные и неправительственные учреждения, престижные высшие учебные заведения и известные аналитические центры.

В процессе 12-го Форума «Европа–Украина» организаторы планируют провести более 40 панельных дискуссий, которые будут разделены на четыре программных блока: бизнес и экономика, европейская интеграция и реформы, международная политика, а также общество, образование и социальная политика. В международном блоке также будут рассматриваться вопросы безопасности, в частности противодействие агрессии РФ.

Источник: Депо

  • 226
  • 16.01.2019 11:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода