У Зеленского в России работает три кинокомпании

Читати цю новину російською мовою
У Зеленского в России работает три кинокомпании
Украинский шоумен Владимир Зеленский, который заявил о намерении баллотироваться в президенты, владеет кинобизнесом в России

Это выяснили журналисты-расследователи программы Схемы.

В интервью журналисту Дмитрию Гордону, которое вышло в конце 2018 года, Зеленский заявил, что закрыл свой российский бизнес по производству коммерческого кино и телесериалов, несмотря на то, что компания «приносила очень много».

Схемы обнаружили в Едином госреестре юрлиц РФ, что российская компания Квартал Синема действительно проходит процесс ликвидации. Однако, по данным журналистов, Квартал Синема – не единственная в РФ компания, которая связана с Зеленским.

Журналисты выяснили, что через кипрскую Green Family LTD, которая является соучредителем ООО Квартал 95 в Украине, Зеленский владеет тремя кинокомпаниями на территории России: Вайсберг Пикчерс, Платинумфильм и Грин Филмс. И все они продолжают работать на российском рынке, платя налоги в бюджет РФ.

«Конечными бенефициарами кипрской компании указаны Владимир Зеленский, его бизнес-партнеры Андрей Яковлев, Борис и Сергей Шефиры и соратник Игоря Коломойского Тимур Миндич», – говорится в расследовании.

В комментарии Схемам Зеленский заявил, что не работает с компаниями в России. «Ну и работайте с ними. Я с ними не работаю. Успехов вам», – ответил он.

Источник: Власти.нет

  • 2021
  • 18.01.2019 07:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода