В России рассказали, возможен ли мир с Украиной после «варварской» агрессии

Читати цю новину російською мовою
В России рассказали, возможен ли мир с Украиной после «варварской» агрессии
Российский социолог Игорь Эйдман поделился прогнозом по поводу вероятности возобновления нормальных отношений между РФ и Украиной.

По мнению автора книги «Система Путина», назвавшего себя оптимистом, вражда между украинцами и россиянами когда-нибудь будет в прошлом. Однако он подчеркнул, что действия путинского режима с варварской агрессией против Украины на длительный период осложнит отношения между народами.

Как долго будет происходить примирение, будет зависеть от того, когда нынешний режим в России, названный Эйдманом полуфашистским, рухнет. Взамен появится нормальное демократическое государство, которое поставит задачу ликвидировать последствия аннексий и агрессий, совершенных предшественниками, и договорится с Украиной о мире.

Социолог считает, что подобное развитие ситуации реально в долгосрочной перспективе. К примеру, между населением Германии и Франции была в свое время лютая ненависть, вызванная франко-прусской, Первой и Второй мировыми войнами, но в настоящее время эти две страны – ближайшие союзники.

Источник: Yb.in.ua

  • 425
  • 18.01.2019 17:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода