МВД просит ФФУ перенести матчи чемпионата Украины из-за выборов

Читати цю новину російською мовою
МВД просит ФФУ перенести матчи чемпионата Украины из-за выборов
Министерство внутренних дел обратилось в Федерацию футбола Украины с просьбой перенести матчи чемпионата, которые должны проходить 31 марта.

«Сейчас есть несколько вариантов выхода из ситуации. Базовый вариант, таков: для Первой лиги сделать базовым днем 19-го тура 23 марта, а базовым днем 20-го тура — 27 марта. Для Второй лиги – сдвиг начала весенней части на неделю: 18 тур – 6 апреля. В случае второго тура выборов, 24 тур Первой лиги и 21 тур Второй лиги переносятся с 21 апреля на 15 мая. Единственные проблемы могут возникнуть, если только клуб из Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) выйдет в финал Кубка Украины, который должен состоятся 15 мая», – сказал президент ПФЛ Сергей Макаров.

Решение о переносе матчей будет принято на Совете лиг, который состоится в феврале, уточняет издание.

Пока неизвестно, какое решение примут в Украинской премьер-лиге, поскольку свободных выходных в апреле и первой половине мая у клубов УПЛ нет.

Президентские выборы в Украине пройдут в воскресенье, 31 марта. Если никто из кандидатов не наберет 50%+, то в воскресенье, 21 апреля, пройдет второй тур выборов.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 19.01.2019 06:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода