Рейтинг доверия россиян к Путину упал до 15-летнего минимума
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологическим центром ВЦИОМ. В новом году рейтинг президента упал еще более чем на 3%.

Рейтинг доверия населения России к президенту Владимиру Путину в январе 2019 года снизился до 33,4% – это самый низкий показатель за 15 лет его президентства.
По данным социологов, в конце декабря Путину доверяли 36,5% населения, однако в новом году рейтинг упал еще более чем на 3%.
Второе место по доверию россиян за собой сохранил министр обороны Сергей Шойгу. Однако и его рейтинг также упал с 16% в декабре до 13,7% в январе.
Также потерял в доверии и занимающий третье место министр иностранных дел Сергей Лавров, его рейтинг опустился с 11,7% до 9,3%.
При этом единственным, кто не потерял доверие россиян в новом году, оказался премьер-министр Дмитрий Медведев — ему по-прежнему доверяют 8,3% россиян.
Новости по теме

В других возрастных категориях такого стремительного падения нет. Среди людей 25-39 лет рейтинг одобрения уменьшился с 62% до 57%.

Рейтинг доверия к президенту России Владимиру Путина опустился за месяц с 28% до 25%. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-центра».

Агентство Bloomberg сослалось на данные опросов ВЦИОМ о доверии политикам: о доверии Путину заявили 27 процентов респондентов.