Зеленский пообещал избавиться от своего бизнеса в России

Читати цю новину російською мовою
Зеленский пообещал избавиться от своего бизнеса в России
Об этом он заявил в интервью изданию "Украинская правда" - спустя несколько дней после того, как расследование о бизнесе Зеленского в России опубликовал проект "Схемы".

Шоумен Владимир Зеленский, заявивший о намерении баллотироваться в президенты Украины, признал, что является совладельцем компании, получающей доходы в России.

Об этом он заявил в интервью изданию «Украинская правда» – спустя несколько дней после того, как расследование о бизнесе Зеленского в России опубликовал проект «Схемы».

В расследовании говорилось, что Зеленский – один из совладельцев кипрской компании «Green Family LTD», которой принадлежит российская компания «Грин филмс», снимающая в России кино.

«Наша компания владеет акциями этой компании. Это правда» – сказал Зеленский. Он подчеркнул, что не занимается делами российской компании и не имеет отношения к подаче заявки на грант Министерства культуры России, которая была удовлетворена.

Зеленский пообещал «в ближайшее время» выйти из капитала кипрской компании. Он также заявил, что сам не работает в России с 2014 года, когда был аннексирован Крым и начался конфликт на востоке Украины.

В то же время, он заявил, что кипрская компания получает роялти с фильмов, выпущенных в России до 2014 года. «Что же нам, подарить эти деньги россиянам?» – спросил политик.

Ранее Зеленский отрицал, что имеет отношение к какому-либо бизнесу в России с 2014 года.

Источник: Радио Свобода

  • 2529
  • 20.01.2019 10:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода