Политики массово пошли в кандидаты

Читати цю новину російською мовою
Политики массово пошли в кандидаты
В воскресенье, 20 января, в президенты Украины выдвинули ряд политиков. Со своими кандидатами определилась Социалистическая партия Украины, партия Сила людей и часть Оппоблока.

Социалистическая партия Украины, на съезде 20 января, выдвинула своего председателя Илью Киву кандидатом в президенты на очередных выборах 2019 года.

Как заявил Кива в ходе выступления на съезде, «это важный шаг – мы возвращаемся в большую политику после 10 лет пребывания в забвении».

По словам Кивы, участие в выборах президента – «первый этап, который СПУ ставит перед собой».

«Второй этап – парламентские выборы, мы должны представлять интересы народа в парламенте. Третий этап – возвращение к социнтерну и восстановление позиций в Европейской социалистической партий. Европейская семья ждет нас», – добавил глава СПУ.

Партия Оппозиционый блок – Партия мира и развития выдвинула Александра Вилкула кандидатом в президенты Украины.

Как передает Liga.net c места событий, в Запорожье в местном Дворце спорта прошел форум «За мир и развитие». До форума состоялся закрытый съезд Оппозиционного блока – Партии развития и мира, на котором было принято решение поддержать кандидатуру Вилкула.

По состоянию на сегодня документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатами в президенты Украины подали 12 человек. Десятерых из них ЦИК зарегистрировала.

Источник: Власти.нет

  • 305
  • 21.01.2019 06:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода