Особенности высоковольтных проводов для двигателей

Читати цю новину російською мовою
Особенности высоковольтных проводов для двигателей
В бензиновых двигателях есть большое количество компонентов и деталей, которые являются важнейшей составляющей эффективной работы всего автомобиля.

В бензиновых двигателях есть большое количество компонентов и деталей, которые являются важнейшей составляющей эффективной работы всего автомобиля. Одним из таких элементов является высоковольтный провод зажигания, который гарантирует эффективную работу системы зажигания при любых условиях и обстоятельствах.

Ток передается в свечи зажигания от модуля с напряжением от 25 до 50 киловатт. Для нормальной работы системы зажигания все провода должны отвечать определенным параметрам и быть в идеальном состоянии, что исключает любые проблемы с двигателем автомобиля.

Технические особенности проводов

Если продукция и провода зажигания в частности работают как нужно, они обязательно соответствуют некоторым свойствам и техническим характеристикам.

  1. Распределение сопротивления. Благодаря данной особенности провода можно применять в автомобилях, где есть большое количество радиоэлектронных устройств.
  2. Двойная изоляция. Наличие дополнительного силиконового покрытия обеспечивает хорошие условия для защиты проводов от негативного воздействия. Это исключает дополнительный ущерб и повреждения.
  3. Использование силикона. Большой популярностью пользуются провода, которые полностью изготовлены из силикона. Они могут выдерживать большие нагрузки, как при низких, так и при высоких температурах.
  4. Сталь с оловянным покрытием. Если стальные наконечники покрываются оловом, это может говорить о надежности продукции. Благодаря такой конструкции импульсы бесперебойно поставляются в свечи.

Такими параметрами обладают не все провода, поэтому рекомендуется делать правильный выбор, анализировать предложения и покупать продукцию, которая будет точно соответствовать заданным характеристикам двигателя.

Рекомендации по выбору

В первую очередь нужно смотреть на упаковку. Там есть информация по рекомендуемым моделям двигателей, а также данные о производителе. В случае с производством за границей будет маркировка ISO 3808. Если продукция изготовлена в России маркировка будет такой – ГОСТ 28827-90.

Если кабели подделывают, то в основном заменяют наконечник и клеммы. На эти компоненты нужно обратить внимание, чтобы не приобрести контрафактные детали, имеющие низкое качество. Желательно учитывать отзывы и рекомендации от покупателей, которые уже пользовались конкретной продукцией.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 20.01.2019 19:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода