Как Тимошенко вернет Крым и Донбасс

Читати цю новину російською мовою
Как Тимошенко вернет Крым и Донбасс
Кандидат в президенты Украины и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко рассказала, каким образом новый глава государства должен будет «вернуть» Донбасс и Крым.

Выступая перед однопартийцами в ходе «Форума единения» 22 января, Тимошенко заявила, что переговоры по ситуации в Донбассе в Минском формате исчерпали себя.

По ее мнению, новый глава государства должен будет настаивать на рассмотрении Будапештского меморандума, добиваясь от подписавших его стран возвращения Крыма и Донбасса под контроль Киева.

«На этих территориях живет много настоящих украинских патриотов, которые с нетерпением ждут освобождения от врага», — заявила Тимошенко.

Также одной из главных задач, стоящих перед Украиной, Тимошенко назвала создание «новой армии», которая будет соответствовать всем стандартам НАТО.

Для этого, по ее словам, необходима помощь партнеров и развертывание западных систем ПРО в стране.

В конце своего выступления лидер «Батькивщины» добавила, что в случае победы на выборах покинет пост президента, если не продемонстрирует результатов через 100 дней.

«Президенту Украины дается пять лет для выполнения своей программы, но, поверьте мне, достаточно и 100 дней. Я со всей ответственностью заявляю, если за первые 100 дней я не смогу сломать старую систему и показать вам очевидные результаты, я уйду с должности», — пообещала Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 2252
  • 23.01.2019 08:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода