МВФ предупредил Украинцев: банкам нельзя доверять

Читати цю новину російською мовою
МВФ предупредил Украинцев: банкам нельзя доверять
В МВФ призвали проводить качественные реформы.

Международный валютный фонд призвал мир решать проблемы самостоятельно.

Ведущие специалисты в области финансов обратились к правительствам мира с призывом завершить реформы в то время, как мировая экономика находится в состоянии устойчивого роста. В то же время они предупредили о том, что в случае мирового финансового кризиса на центральные банки полагаться нельзя.

Во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард сказала: «Было бы хорошо, если бы развитие и устойчивость экономики в целом опять не возлагались на центральные банки, чтобы противостоять следующему шоку».

Также она заявила, что: «Вот почему я думаю, что политики действительно должны выбрать правильный курс действий, когда дело доходит до фискальной политики и до фактического завершения реформ, которые некоторые из них начали, а некоторые лишь слегка их коснулись и должны взяться за них глубже».

Центральными банками по всему миру после финансового кризиса 2008 года и последующего за ним долгового, в еврозоне введены значительные меры стимулирования. Банк Англии, ЕЦБ и ФРС выполнили такие меры, как скупка государственных облигаций в огромных количествах и снижение процентных ставок до рекордно низкого уровня.

Несмотря на это, многие убеждены, что подобные действия приведут к самоуспокоенности и надежде на то, что центральный банк в любом случае поспешит на помощь, по причине чего требуемые реформы в странах не проводятся.

Генеральный директор UBS Серхио Эрмотти отметил: «Я надеюсь, что мы не полагаемся на центральные банки в решении проблем».

Также он подчеркнул, что всеми странами должны проводится реформы, пока для этого есть благоприятные условия. Он заявил, что все изменения должны привести к тому, чтобы у населения пропали устойчивые страхи по поводу утраты рабочих мест и нарастающей автоматизации.

Источник: Знай

  • 348
  • 26.01.2019 17:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода