Порошенко подписал закон о разминировании Донбасса

Читати цю новину російською мовою
Порошенко подписал закон о разминировании Донбасса
Президент Украины Петро Порошенко поставил подпись под законом о разминировании Донбасса, который был принят Верховной Радой.

Данным документом определяются цели и принципы, правовая основа и основные составляющие видов противоминной деятельности в Украине.

Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

Противоминная деятельность – это целый набор специальных действий, направленных на защиту территории Украины, а также на устранение и уменьшение последствий от негативного воздействия взрывоопасных предметов на население определенных территорий.

В этом документе, который подписал Петро Порошенко, четко изложены все требования и обязанности специалистов в сфере противоминной деятельности и разминирования, а также источники финансирования противоминной деятельности, перечень субъектов и объектов противоминной деятельности, порядок создания их организационные и процедурные основы деятельности.

Закон также определил перечень необходимой противоминной деятельности. Так, в этот список будет входить тщательное обследование территории на предмет наличия взрывоопасных предметов, маркировка и составления карт территорий, загрязненных или вероятно загрязненных взрывоопасными предметами; очистка территории путем выполнения работ по разминированию, а конкретнее: выявление, перевозка, уничтожения и/или уничтожение взрывоопасных предметов.

Напомним, Томос-тур, в котором принимает участие президент Украины Петро Порошенко и главой ПЦУ Епифанием доехал сегодня до Черкасс, где накануне коммунальщики вычищали город от снега. Во время «общения с народом» с Порошенко произошел инцидент, который попал на видео.

«Петр Алексеевич, а когда вы будете бороться коррупцией?», — спросил местный житель по-русски. Он отметил, что он представитель местной общественной организации. Порошенко, помолчав, заявил, обращаясь к местным жителям: «Видите, прислали человека, который даже украинский язык не знает. Москальские провокаторы даже тут пытаются нас расколоть. Молимся за Украину, за единую церковь, за единство украинского народа. И пусть они услышат: «Слава Украине! Это вам ответ, пан провокатор», — заявил он.

На что мужчина ответил, что он такой же украинец как и Петро Порошенко и просто хочет чтобы в стране не было коррупции. Но Петро Порошенко уже отвернулся.

Источник: Акценты

  • 2319
  • 26.01.2019 18:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода