Важен ли диплом о высшем образовании сегодня?

Читати цю новину російською мовою
Важен ли диплом о высшем образовании сегодня?
Социлог,специалист с сфере систем образования Дарья Козловская рассказала, нужен ли на сегодняшний день диплом о высшем образовании и не переоценивают ли его важность.

Социлог,специалист с сфере систем образования Дарья Козловская рассказала, нужен ли на сегодняшний день диплом о высшем образовании и не переоценивают ли его важность, передает Replyua.net со ссылкой на блог Дарьи на аккаунте в «Инстраграмм».

В частности, она утверждает, что в сегодняшних реалиях диплом необходим. Но не потому, что он является показателем образованности и грамотности человека, его специализации в определенное отрасли знаний, а из-за своей формальности. К сожалению, диплом диплому рознь и он не показывает абсолютно компетенцию человека. Диплом получает каждый, кто поступил в университет. Как он его получает — это уже другой вопрос. Многим хватает появится три раза за семестр, кто-то может заплатить за экзамены, а кто-то действительно не спит ночами и учит. Но, к примеру, диплом юриста из разных вузах при разной нагрузке, будет одинаковым. Что, студент не ходил на пары — он юрист, что не спал ночами — он юрист. Но в итоге, опыт ценится больше.

Социолог обратилась к работодателям, чтобы они больше обращали внимание на компетентность, а не на формальные бумаги. Статус университета тоже не показатель образованности выпускника.

Источник: Replyua

  • 576
  • 27.01.2019 09:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода