Глава МИД Польши призвал отправить миротворцев ООН на Донбасс

Читати цю новину російською мовою
Глава МИД Польши призвал отправить миротворцев ООН на Донбасс
С таким призывом он выступил в Брюсселе на встрече министров европейских стран-членов Совета безопасности ООН с главой дипведомства ЕС Федерикой Могерини.

Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович призывает рассмотреть возможность отправки в Украину миротворческой миссии ООН.

С таким призывом Чапутович выступил в Брюсселе на встрече министров европейских стран-членов Совета безопасности ООН с главой дипломатического ведомства ЕС Федерикой Могерини, передает Польское радио.

«Для нас важно сохранение проблемы агрессии против Украины на повестке дня международных форумов, в том числе и ООН. Стоит рассмотреть очередные инициативы, которые приблизят нас к разрешению этого конфликта, как, возможно, создание организации, миротворческой миссии ООН в Украине, или также должности специального представителя генерального секретаря ООН по вопросам Украины», – подчеркнул Чапутович.

Отмечается, что во время председательства Польши в Совете безопасности ООН в мае 2018 года прозвучала критика агрессивного поведения России. Министр Чапутович сообщил, что в следующем месяце, на этот раз уже на заседании Генеральной ассамблеи ООН запланированы дебаты о положении на оккупированных территориях Украины.

Источник: Власти.нет

  • 14
  • 29.01.2019 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода