ПриватБанк получил почти 12 миллиардов чистой прибыли за 2018 год

Читати цю новину російською мовою
ПриватБанк получил почти 12 миллиардов чистой прибыли за 2018 год
ПриватБанк подвел итоги работы в 2018-м году.

Об этом сообщил официальный сайт финансового учреждения.

Согласно данным, предоставленным председателем правления банка Петром Крумханзлом, чистая прибыль, которую получил ПриватБанк по итогам 3028-го года, составила 11,67 миллиардов гривен. Этот результат объявлен лучшим показателем со времен Революции достоинства 2014-го года.

«Прибыль ПриватБанка составила 11,67 миллиардов гривен. Эта цифра важна для нас, кроме того, прибыльность крупнейшего банка является вкладом в Украину и ее финансовую систему. Это результат отличной работы команды банка», – заявил Петр Крумханзл.
ПриватБанк увеличил количество клиентов

Количество официальных клиентов Привата за прошедший год увеличилось на полтора миллиона человек и дошло до общего показателя в двадцать два миллиона пользователей услуг банка. Представители учреждения отрапортовали, что каждый второй клиент – всего таких человек около девяти миллионов – является активным пользователем системы Приват24.

В наступившем году основными приоритетами работы банка будет развитие розничного бизнеса, малого и среднего бизнеса. «Первое – мы развиваем розничный бизнес, а также направление малого и среднего бизнеса. Второе – работа над тем, чтобы банк был эффективным к 2022-м году, когда мы будем его приватизировать. Мы планируем в 2019-м году получить свыше девяти миллиардов гривен прибыли, но я надеюсь, что мы сможем заработать больше», – отметил председатель правления финансового учреждения.

Источник: Акценты

  • 118
  • 30.01.2019 14:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода