В Лондоне продают украинские газовые месторождения

Читати цю новину російською мовою
В Лондоне продают украинские газовые месторождения
В Лондоне 29 января в рамках Украинского форума по разведке и добыче газа международным добывающим компаниям на продажу представили 7 газовых месторождений.

По словам руководителя Госслужбы геологии и недр Олега Кирилюка, объявлен 2-й раунд электронных аукционов по продаже 7 газовых месторождений. Общая территория залежей составляет свыше 2 млн км², а объемы газа превышают 2 млрд м³. Начальная цена разрешений на разработку этих месторождений – 2 млн долларов.

На мероприятии присутствовали крупнейшие нефтегазодобывающие компании: Shell, ExxonMobil, INA, Arawak, Erenco, MOL, Sand Hill, Trident Acquisitions.

На продажу выставлены разрешения на разработку Добренского и Северо-Евремовского нефтегазового месторождения (Харьковская область), Кадобнянского (Ивано-Франковская область), Дрогобычского (Львовская область), Калюжного (Сумская область), Ополоновского и Оленовского (Черниговская область).

Кирилюк отметил, что в 2019 году Госгеонедра планируют выставить на продажу 30 нефтегазоносных участков с начальной ценой в 50 млн долларов и прогнозируемыми запасами 130 млрд м³ газа.

Согласно данным «Укртрансгаза», за 11 месяцев 2018 года в Украине добыли 18,3 млрд кубометров газа при среднесуточной добыче в 56,9 млн кубометров. В середине ноября суточная добыча природного газа в Украине достигла рекордного с 2014 года объема в 59 млн кубометров.

Источник: EtCetera

  • 262
  • 31.01.2019 17:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода