Бродский «включил» Ольшанского: со вчерашнего дня на сайт электронных петиций Киевсовета продолжается DoS-атака

Читати цю новину російською мовою
Бродский «включил» Ольшанского: со вчерашнего дня на сайт электронных петиций Киевсовета продолжается DoS-атака
Параллельно совершены хакерские атаки на страницы некоторых украинских блогеров, которые последнее время освещали незаконную деятельность украинского бизнесмена Михаила Бродского

Вчера, 01 февраля, на сайт электронных петиций Киевской городской государственной администрации совершена DoS-атака, которая продолжается до этого времени. В Киевсовете утверждают, что всё началось спустя несколько часов после опубликования петиции № 8547, в которой жители Крещатика требуют лишить бизнесмена Бродского права собственности на незаконно полученный земельный участок в центре столицы и запретить ему строить торгово-развлекательный центр.

Петиция, которую инициировали члены Объединения собственников многоквартирных домов «Центр» требуют от киевской городской власти принять меры в отношении собственника земельного участка по адресу Крещатик, 23Б бизнесмена Михаила Бродского. На участке находится здание, которое «выделяется среди других сооружений росписями граффити, рекламой запрещенных веществ, разбитыми стеклами и «ароматами» общественного туалета. Кроме этого, сооружение стало местом собрания пьяниц и наркоманов».

В прошении также указывалось, что это сооружение расположено на придомовой территории жилого дома № 23, который относится к ОСМД «Центр», а его жители продолжают безуспешно бороться за свою землю в качестве третьей стороны в иске против собственника земли.

Члены ОСМД «Центр» выражают обеспокоенность сложившейся ситуацией.

Отметим также, что в этот же день на сайте Корреспондент появился блог политолога Сергея Говоруна с названием «Кто на самом деле стоит за основателями известного в Darknet ресурса «xDedic»?», в котором автор, ссылаясь на источники из Генпрокуратуры, рассказал о связях Михаила Бродского и украинского бизнесмена Александра Ольшанского.

Сергей Говорун утверждает, что обеими политиками заинтересовались украинские правоохранители.

По их подозрению, собственник холдинга Internet Invest Group Александр Ольшанский может иметь прямое отношение к международной хакерской преступной группировке, которая создала и поддерживала деятельность известного в Darknet ресурса «xDedic». А Михаила Бродского правоохранители подозревают в причастности к деятельности российских спецслужб, о чём СМИ сообщили на днях.

Кроме этого, автор указал на совместную работу Ольшанского и Бродского над политическим проектом «Вперёд Регионы!», который должен выстрелить под парламентские выборы этого года.

Источник: Власти.нет

  • 246
  • 02.02.2019 16:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода