Экс-тренер «Динамо» рассказал, как кодировали игроков от алкоголизма

Читати цю новину російською мовою
Экс-тренер «Динамо» рассказал, как кодировали игроков от алкоголизма
Николай Павлов рассказал о временах середины 90-х, когда он работал на должности начальника команды и и.о. главного тренера киевского "Динамо".

Бывший главный тренер киевского «Динамо», днепровского «Днепра», полтавской «Ворсклы», симферопольской «Таврии» и ряда других украинских клубов Николай Павлов рассказал о временах середины 90-х, когда он работал на должности начальника команды и и.о. главного тренера киевского «Динамо».

«Было много футболистов, которые начали работать со мной и переставали пить. Хирургическим путем, я им помогал. Проходит 5 лет, футболисты уже не у меня играют, а на Новый год звонят: Николай Петрович, докладываю.

Меня этому научило «Динамо». Был эпизод, когда кто-то из тренеров сказал: того я не беру, этого не беру. Они пьяницы. Руководство говорит – ты начальник команды, делай все, что можно», – цитирует isport.ua интервью Павлова программе «Трындец».

«Я же не знал, что такое кодировать. Взял трех или четырех футболистов и поехал. Познакомился с врачом, смотрю на ребят – они сидят и трусятся. Я говорю: вам это для жизни надо, для футбола. Если не верите мне – пойду с вами. Тоже буду кодироваться или зашиваться. Но они сказали, что сделают без меня и пошли», – уточняет специалист.

«Заходили по одному к врачу, он что-то с ними делает. Приезжают домой – температура 41-42, чуть не умирают. Но ничего – через сутки-две это проходит. От врача ехали – я сам аж трусился. Проходит время – и эти процедуры уже не делают, доказали свою состоятельность в футболе и жизни. У них сейчас все хорошо – даже недавно встречался с ними на столетии «Днепра», с их женами. Они благодарны», – подытожил Павлов.

Источник: Власти.нет

  • 151
  • 04.02.2019 07:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода