Макрон тайно готовится провести референдум

Читати цю новину російською мовою
Макрон тайно готовится провести референдум
Администрация президента Франции Эммануэля Макрона втайне ведет подготовку к референдуму, на который планирует вынести широкий круг вопросов.

Администрация президента Франции Эммануэля Макрона втайне ведет подготовку к референдуму, на который планирует вынести широкий круг вопросов, связанных с продолжающимися во Франции протестами «желтых жилетов». Об этом со ссылкой на высокопоставленные источники пишет издание Le Journal du Dimanch.

По словам собеседника издания, референдум планируется провести 26 мая, в день выборов в Европарламент. Он уточнил, что вероятность проведения референдума очень высока.

Министерство внутренних дел страны уже проводит консультации с типографиями и поставщиками бумаги с тем, чтобы подготовить необходимые материалы и провести тендер на их печать сразу же, как только администрация президента Эмманюэля Макрона даст зеленый свет.

Напомним, протесты во Франции начались 17 ноября 2018 года после объявления о повышении налогов на топливо. Люди вышли на улицы, надев светоотражающие жилеты, отсюда и пошло название – «желтые жилеты». С тех пор похожие акции проводятся каждую неделю, хотя число их участников сократилось.

Источник: Власти.нет

  • 145
  • 04.02.2019 08:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода