Россия меняет тактику в отношении Украины

Читати цю новину російською мовою
Россия меняет тактику в отношении Украины
Путин не пойдет на обострение на Донбассе, пока в Украине идут выборы. Но Керченский пролив остается зоной потенциального напряжения.

Об этом 24 каналу в комментарии рассказал председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

Россия в отношении Украины будет действовать иначе, чем в 2014 году. Это медленное и постепенное удушение, если не будет договоренностей по Донбассу и по режиму прохода Керченского пролива. Россия уже взяла под жесткий контроль пролив,– говорит Владимир Фесенко.

По мнению политолога, Россия вряд ли откажется от договора с Украиной 2003 года, которым Азовское море определяется как внутреннее. Но де-факто Москва будет жестко контролировать пролив и будет создавать проблемы для прохождения наших кораблей.

«Договор 2003 года о Азовском море Россия будет использовать в своих интересах, но отказывая Украине так же его использовать. В этом проблема. Надо искать варианты, как с помощью международных партнеров заставить Россию выполнять договор», – отмечает Фесенко.

Источник: Власти.нет

  • 874
  • 05.02.2019 10:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода