Просмотров 68   КомментариевКомментарии

Украина впервые завоевала медаль чемпионата мира в сноуборде

Сноубордистка Аннамари Данча сотворила сенсацию на чемпионате мира в США: впервые в истории сноуборда Украина завоевала медаль мирового первенства.

В дисциплине слалом наша спортсменка в полуфинале победила немку Рамону-Терезу Хофмайстер, которая в итоге завоевала «бронзу».

А в финале против швейцарки Джули Зогг украинка отстала на 0,85 секунды и заняла итоговое второе место.

Это наше наивысшее достижение на чемпионате мира по фристайлу и сноубордингу. До этого у фристайлистов была «бронза» 2011 года.

Тэги: сноуборд

Украинец стал чемпионом мира по сноубордингу

Украинский сноубордист Михаил Харук стал чемпионом мира среди юниоров на соревнованиях, проходивших в словенском Рогле.

Этап Кубка мира по сноуборду в Казани отменен

Сейчас Международная федерация лыжного спорта совместно с Федерацией сноуборда России ищут альтернативное место проведения мероприятия.