Индекс отчаяния Владимира Зеленского

Читати цю новину російською мовою
Индекс отчаяния Владимира Зеленского
Команда "слуги народа" делает очень яркий, технологичный, развлекательный проект. Но рейтинги самого Владимира говорят вовсе не о том, что он – хороший политик.

В последнее время часто спрашивают, как я отношусь к Зеленскому

Мол, один из ваших коллег активно за него «топит», и, наверное, вы с ним о чем-то договариваетесь. Нет. Не договариваюсь.

По-человечески мне очень симпатичны сторонники Владимира Зеленского. Они хотят перемен, им многое надоело и тоже хочется видеть в политике новые лица.

Команда «слуги народа» делает очень яркий, технологичный, развлекательный проект. Но рейтинги самого Владимира говорят вовсе не о том, что он – хороший политик или человек, способный управлять страной.

Да, он стал частью политической реальности, но его популярность – это не успех политика, а скорее индикатор отчаяния тех, кто не может найти своего кандидата в избирательном бюллетене.

И еще. При всем уважении к кандидату и его сторонникам, верить в его независимость от Игоря Коломойского – все равно что верить в «слепой траст» Петра Порошенко, фандрайзинг Юлии Тимошенко или – чтобы совсем было понятно – в независимость Олега Ляшко от Рината Ахметова. То есть, в целом, конечно, можно так считать, но для этого надо либо прикинуться шлангом, либо специально забыть таблицу умножения.

А вообще, все это еще раз доказывает необходимость объединения адекватных людей.

Если не будет единого кандидата сейчас, нам нужно брать инициативу в свои руки. Потому что шанс, упущенный на президентских выборах, приведет к непониманию, апатии и окончательному проигрышу на выборах в парламент.

Мустафа Найем

Источник: Новое время

  • 1519
  • 06.02.2019 10:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода