Предки кенгуру начали прыгать 20 миллионов лет назад

Читати цю новину російською мовою
Предки кенгуру начали прыгать 20 миллионов лет назад
Ученые выяснили, что предки кенгуру начали прыгать 20 миллионов лет назад.

Ученые выяснили что кенгуру, которые жили на территории Австралии 20 миллионов лет назад, передвигались прыжками. Это означает, что кенгуру начали прыгать ровно на 10 миллионов лет раньше, чем ученые считали до этого.

Это означает, что они начали прыгать до того как, Австралия стала суше. Но ученые не могли точно установить когда эти животные начали так передвигаться. Все из-за того, что до нашего времени их остатков практически не лишилось.

Ранее считалось, что древние кенгуру, жившие в лесах в более влажный период истории Австралии, передвигались в основном по деревьям, Но после того, как климат в Австралии стал суше они начали передвигаться прыжками по Земле

Ученый Бенджамин Кир из Уппсальского университета в Швеции и его коллеги изучили кости пальца и лодыжки предка кенгуру. Этим останкам 20 миллионов лет. После того как ученые внимательно изучили останки кенгуру они пришли к выводу, что представителей семейства кенгуровых могли как прыгать так и лазить по деревьям.

Как ранее сообщал портал «Акценты», в сети появилось уникальное видео, на котором показали самого огромного хищника нашей планеты. Как сообщает портал «Новости планеты», он вел активную жизнь в Мировом океане несколько миллионов лет назад. Из нее вылезло странное существо.. А его размеры во много раз превышали размеры всех существующих там обитателей. По словам специалистов, древнее создание давно вымерло. Но время от времени всплывают любительские кадры, на которых попадал ужасающий монстр. Внешне он похож на гигантскую акулу из доисторических времен.

Источник: Акценты

  • 200
  • 07.02.2019 12:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода