Рада закрепила в Конституции курс на ЕС и НАТО
Верховная Рада закрепила в Конституции курс Украины на Европейский союз и НАТО.

За принятие законопроекта №9037 в целом на заседании 7 февраля проголосовали 334 депутата.
Принятие решения встретили аплодисментами.
«Это необратимость нашего европейского выбора, это начало настоящей евроинтеграции. Украина будет в ЕС и НАТО», – заявил после голосования спикер ВР Андрей Парубий.
Президент Петр Порошенко перед голосованием назвал 7 февраля историческим днем.
«Сегодня исторический день, когда в Конституции будет закреплено как внешнеполитические ориентиры движение Украины в ЕС и НАТО. НАТО – это о безопасности, не только о военной, а и о безопасности гражданина, безопасности на улицах, верховенство права. Сейчас в Кремле очень внимательно наблюдают за действиями Верховной Рады. Не дождетесь – не будет у вас радости. И Верховная Рада сегодня продемонстрирует единство, которое демонстрирует последние 4 года», – сказал Порошенко.
Новости по теме

По некоторым данным, российские власти уже начали переговоры с венесуэльской оппозицией, чтобы спасти нефтяные контракты

Киев подписал меморандум о сотрудничестве в утилизации отходов с французской компанией «Сюэз Интернешнл CAC».

Франция может выступить против ФРГ в вопросе о строительстве газопровода.