Высший совет правосудия: новое развлечение для мажора-адвоката?

Читати цю новину російською мовою
Высший совет правосудия: новое развлечение для мажора-адвоката?
Через неделю состоится съезд адвокатов, на котором будут избраны два члена Высшего совета правосудия. На эту квоту претендуют пять человек, самый молодой среди них –киевский адвокат Евгений Огарков

Через неделю состоится съезд адвокатов, на котором будут избраны два члена Высшего совета правосудия. На эту квоту претендуют пять человек, самый молодой среди них –киевский адвокат Евгений Огарков. И он не только адвокат, но и активист, и блогер и так далее и тому подобное. В выборы он вступил как «темная лошадка», избегая публичных комментариев о своих целях попадания в престижный орган судебной власти.

Сторонники Огаркова называют его «новым лицом», пытаясь соответствовать ожиданиям общества на приход молодых специалистов во все органы власти.

Однако, «новое лицо» уже неоднократно «светилось» в скандалах, типичных для киевских мажоров. Такие истории с сынками судей, депутатов, крупных и средних бизнесменов обычно имеют один финал – «золотых деточек» постигает безнаказанность. Деньги и связи решают все, а у Огаркова есть и семейные деньги, и семейные связи в судейской системе.

Три года назад в пешеходном центре Одессы это молодое дарование от адвокатуры попало в обычную мажорную историю. Все как обычно: мерседес, явные признаки алкогольной/наркотической стадии опьянения, травмированные пешеходы…и бездействие полиции. Огарков ведет себя мажорно – он просто скрывается с места ДТП.

Источник: bagnet.org

  • 215
  • 08.02.2019 17:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода