Во Франции подожгли дом главы парламента

Читати цю новину російською мовою
Во Франции подожгли дом главы парламента
Во Франции подожгли дом председателя Национального собрания Ришара Феррана. Инцидент связывают с движением "желтых жилетов".

Во время нападения Феррана в доме не было.

«Ничто не оправдывает запугивание, ничто не оправдывает насилие и унижение», – написал глава парламента в своем микроблоге в Twitter. Он выложил две фотографии, на которых запечатлены сильно обугленные комнаты его дома.

Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил слова поддержки Феррану и его близким. Чувства глубокого возмущения выразили и другие высокопоставленные французские политики.

С тех пор как во Франции начались протесты «желтых жилетов», нападениям подверглись дома целого ряда депутатов Национального собрания от президентского большинства. В адрес некоторых парламентариев поступают угрозы, в том числе в социальных сетях.

Ришар Ферран – доверенное лицо Макрона – является председателем Национального собрания Франции с сентября 2018 года. Ранее он возглавлял фракцию президентской партии «Республика на марше». Бывший социалист поддерживал восхождение Макрона к власти и был одним из сооснователей партии «Республика на марше», созданной в 2016 году.

Источник: Власти.нет

  • 13
  • 09.02.2019 17:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода