Министр обороны Британии обвинил Россию в намерении захватить Украину

Читати цю новину російською мовою
Министр обороны Британии обвинил Россию в намерении захватить Украину
Россия хочет вернуть под свой контроль страны бывшего Советского Союза, в частности Украину и Грузию. Об этом заявил министр обороны Великобритании.

«Пока мы боролись с экстремизмом, стала усиливаться конкуренция между государствами. Сегодня Россия возрождается и восстанавливает свой военный арсенал, а также стремится вернуть в свою орбиту независимые страны бывшего Советского Союза, такие как Грузия и Украина», – отметил Гэвин Уильямсон.

По его словам, сегодня НАТО стало сильнее и готово защищаться от действий России.

«Мы должны твердо противостоять несоблюдению Россией Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, быть готовыми противостоять угрозе, которую могут представлять новые российские ракетные системы», – подчеркнул Уильямсон.

Он добавил, что такие действия со стороны России должны дорого стоить ей.

«Нельзя также забывать и о странах за пределами НАТО, которые изо дня в день сталкиваются с попытками России подорвать их суверенитет. Мы готовы поддержать наших друзей в Украине и на Балканах. Эти страны имеют право выбирать свою судьбу и быть свободными от вмешательства России» , – подытожил глава Минобороны.

С момента вступления на должность министра обороны Гэвин Уильямсон гордится своей жесткой позицией в отношении России и ее президента Владимира Путина.

Источник: Власти.нет

  • 94
  • 12.02.2019 08:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода