Мангер пообещал назвать имена «настоящих» заказчиков убийства Гандзюк

Читати цю новину російською мовою
Мангер пообещал назвать имена «настоящих» заказчиков убийства Гандзюк
Председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер, подозреваемый в соучастии в убийстве активистки Екатерины Гандзюк, считает подозрение "политическим заказом" и не намерен скрываться от следователей.

В комментарии Громадському он заявил, что во вторник утром, 12 февраля, он будет в Киеве, где будут избирать ему меру пресечения, и готов ответить на все вопросы следователей. По его словам, все два тома дела «белыми нитками шиты».

«Мало для кого из круга власти является секретом, что при жизни Екатерина находилась, мягко говоря, под опекой некоторых высокопоставленных чинов СБУ, которые, собственно, и прикрывали браконьеров в области. Завтра на допросе эти фамилии, конечно, будут звучать. И я искренне надеюсь, что эти имена не исчезнут из протоколов и будут озвучены также на суде. Страна должна знать, кто на самом деле заказал Гандзюк», - добавил он в своем Facebook.

Глава Херсонского облсовета в который раз заявил, что не знал лично погибшую активистку и не причастен к незаконной вырубке лесов в области, над разоблачением которой работала Гандзюк.

«Понимаете, там Катя Гандзюк назвала 20 фамилий, из тех 20 был один человек с Батькивщины – это я, вот ко мне и пришли. Чего она меня назвала – я вообще не знаю, где облсовет, а где горсовет», – сказал он.

Мангер также отрицает причастность к передаче базы отдыха на берегу моря одному из подозреваемых в организации убийства Гандзюк – Алексею Левину.

Источник: Власти.нет

  • 316
  • 12.02.2019 08:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода