Ученые: на Земле начинается климатический хаос

Читати цю новину російською мовою
Ученые: на Земле начинается климатический хаос
Группа ученых из США, Германии, Великобритании, Новой Зеландии и Канады предупредила о наступлении на Земле климатического хаоса.

Исследователи утверждают, что в Антарктике и Арктике началось стремительное таяние ледников, которое спровоцирует экстремальные погодные условия на планете.

По словам ученых, они внимательно изучили ледяные щиты в Антарктике и в Арктике и обнаружили серьезные изменения. Более того, специалисты отмечают, что стремительное таяние ледников спровоцирует серьезные сбои в океанских течениях и изменит уровень потепления во всех уголках планеты. Напомним, что ранее сотрудники американского космического агентства НАСА обнаружили аномалии в восточной Антарктиде. Выяснилось, что ледники в восточной Антарктиде, которые всегда считались стабильными, начали стремительно таять.

В НАСА подчеркнули, что ранее исследователи были уверены в том что ледники в этой зоне не подвержены климатическим изменениям на планете. В частности, в NASA зафиксировали таяние ледника Тоттен — самого большого в этом регионе. Ученые предупредили, что если он растает полностью, то уровень мирового океана повысится более чем на три метра.

Источник: 24news

  • 292
  • 12.02.2019 13:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода