Супрун штурмом взяла Кабмин

Читати цю новину російською мовою
Супрун штурмом взяла Кабмин
Временно отстраненная от должности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун присутствует на заседании в Кабинет министров, который отчитывается о работе за 2018 год.

Отметим, по решению Окружного админсуда Киева, Супрун запрещено участвовать в заседаниях правительства и голосовать.

Чиновница отметила, что сейчас в планах ее команды – комплексная защита системных изменений, которые они начали еще в августе 2016 года по трансформации системы здравоохранения в Украине.

Изменения, которые начались в здравоохранении – это битва за победу достоинства, честности и будущего Украины. Прошлое не может с этим смириться, но использует только те инструменты, которыми пользовались всегда – это административный ресурс, хакерство против правовой системы Украины, ложь и сеть своих агентов. Время прошлого вышло, время перемен пришло, поэтому нас ничто не остановит. Я еду в Кабмин, где будет заседание правительства и мы будем решать этот вопрос – Министерство здравоохранения будет разблокировано, – подчеркнула Супрун.

На данный момент судья Окружного административного суда Киева уже вторые сутки находится в совещательной комнате и не может вынести решение об отмене временного запрета Ульяне Супрун выполнять обязанности руководительницы Минздрава.

По словам чиновницы, суд специально пытается затянуть и отложить принятие этого важного решения. Минздрав рассматривает такие действия как атаку на министерство, правительство, президента, и трансформацию системы здравоохранения в целом.

Мы требуем, чтобы судья срочно объявил свое решение, чтобы мы знали, как дальше действовать, – добавила Супрун.

Кроме того, решение Окружного суда от 5 февраля создает опасный прецедент, который может быть применен к любой институции в Украине. Супрун отметила, что судья Сергей Каракашьян имеет неограниченные полномочия, и не несет ответственности за последствия невыполнения своих обязанностей.

Источник: Власти.нет

  • 298
  • 13.02.2019 12:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода