Илон Маск назвал стоимость билета на Марс

Читати цю новину російською мовою
Илон Маск назвал стоимость билета на Марс
Американский миллиардер и изобретатель Илон Маск заявил о том, что многие жители развитых стран смогут позволить себе полет на Марс.

На своей странице в twitter глава компании Space X сообщил, что билет в одну сторону на Марс будет стоить 500 тысяч долларов, обратный полет на Землю бесплатный, но в будущем цены на билеты обязательно снизятся.

«Очень зависит от объема, но я уверен, что переезд на Марс (обратный билет бесплатный) будет стоить менее 500 тысяч долларов, а может быть, даже ниже 100 тысяч долларов», — рассказал миллиардер. Он считает, что большинство жителей западных государств могут позволить себе такую поездку. Кроме того, Маск считает, что в недалеком будущем многие жители развитых стран смогут продавать свое жилье на Земле и переезжать на Марс, если им захочется сменить место жительства.

Напомним, что Илон Маск уверен в успешный колонизации людьми красной планеты, и ранее он утверждал, что уже через несколько десятилетий полеты на Марс для людей могут стать самым обычным явлением. Однако ученые из американского космического агентства НАСА так не считают, и, по их словам, длительное пребывание в космосе может крайне негативно отразиться на здоровье человека.

Источник: Replyua.net

  • 166
  • 14.02.2019 13:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода