Россия имеет значительное давление на ОБСЕ, – Тука

Читати цю новину російською мовою
Россия имеет значительное давление на ОБСЕ, – Тука
Несмотря на давление РФ на ОБСЕ, российских наблюдателей за выборами в Украине не будет.

Россия имеет значительное влияние на ОБСЕ. С таким заявлением выступил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука в эфире «112 Украина».

По информации заместителя министра, представители Российской Федерации начали вступать в международные структуры еще со середины 90-х годов прошлого века. Тогда они расценивали такое сотрудничество как то, что может помочь в будущем.

Тука убежден в том, что после заявления Украины о недопущении российских наблюдателей за выборами, представители Российской Федерации начали давить внутри ОБСЕ.

«Присутствие своих людей в таких структурах, как ОБСЕ сейчас и использует Россия. После того как украинский парламент принял решение о недопустимости присутствия представителей агрессора на территории нашего государства, ОБСЕ вроде бы согласилось с такой позицией и каких-либо заявлений против позиции Украины не было. В то время россияне включили свои рычаги влияния внутри ОБСЕ, и тогда ОБСЕ стали неоднозначно заявлять о скамье запасных», – сказал Георгий Тука.

Источник: 112.ua

  • 139
  • 15.02.2019 10:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода