В Мюнхене открывается 55-я конференция по безопасности

Читати цю новину російською мовою
В Мюнхене открывается 55-я конференция по безопасности
Петр Порошенко примет участие в панельной дискуссии в субботу и проведет ряд двусторонних встреч.

В баварской столице сегодня стартует 55-я по счету конференция по безопасности, которая по традиции будет проходить 3 дня в отеле Bayerischer Hof.

В мероприятии примут участие более 30 глав государств и правительств, более 80 министров иностранных дел и обороны, а также, эксперты, экономисты, представители международных и общественных организаций.

Украинскую делегацию представляет президент Петр Порошенко, который выступит в панельной дискуссии в субботу и проведет ряд двусторонних встреч.

В обнародованном накануне открытия форума ежегодном докладе о безопасности важное место занимает Украина. Международная кризисная группа составила список 10 стран, конфликты в которых будут продолжаться и в 2019 году. Украина находится в этом списке.

«Война в Украине продолжает тлеть, и конца этому не видно, что также способствует более широкому геополитическому противостоянию между Россией и западными державами», – говорится в пояснении к докладу.

Участники конференции также проведут дискуссии о глобальных и региональных кризисах, кибербезопасности, гонке вооружений и контроле над вооружениями, будущем НАТО и трансатлантических отношений, роли ЕС как игрока в сфере безопасности и обороны.

Источник: Фокус

  • 91
  • 15.02.2019 14:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода