Патриарх Кирилл – великий духовный лидер, – Ардзинба

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл – великий духовный лидер, – Ардзинба
В ходе своего выступления на Сочинском инвестиционном форуме глава Совета при Патриархе, действительный госсоветник РФ Инал Ардзинба заявил о том, что Патриарх Кирилл является выдающимся духовным лидером и наставником.

Об этом бывший куратор Украины заявил на профильной сессии форума по благотворительности и социальным проектам.

Кроме того, Ардзинба предложил создать в России специальный межрелигиозный клуб меценатов, который займется реализацией федеральных проектов:

«Думаю надо создать межрелигиозный клуб для активизации социальной и благотворительной работы, реализации значимых федеральных проектов. К примеру, сейчас мы прорабатываем вопрос создания Университета будущего – специальной образовательной программы для подготовки лидеров нового поколения. Для ее реализации необходима консолидация усилий государственный деятелей, общественности и бизнеса. Уверен, что формат клуба подошел бы идеально для создания эффективного механизма реализации этого проекта», – отметил Ардзинба.

По его мнению, диалог между основными общинами России необходимо институционализировать через создание подобных организаций.

Напомним, Ардзинба возглавил Совет при Патриархе в 2018 году. Новая структура объединила государственных и общественных деятелей РФ, а также предпринимателей для реализации социальных проектов.

Источник: Власти.нет

  • 161
  • 15.02.2019 14:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода