Путин пожаловался Макрону на выборы в Украине
Читати цю новину російською мовою
Президент России в телефонном разговоре с президентом Франции пожаловался, что накануне выборов в Украине активизировалась антироссийская кампания.
«При обмене мнениями по Украине Владимир Путин привлек внимание Эммануэля Макрона к антироссийской кампании киевских властей, которая активизировалась в контексте предстоящих в марте президентских выборов», – сообщает пресс-служба Кремля.
Путин заявил, что действия украинской стороны, включая решение не допускать на выборы российских наблюдателей, а также отказаться от организации избирательных участков в России, противоречат «общепринятым демократическим нормам и принципам ОБСЕ».
Отмечается, что стороны акцентировали настрой на совместную работу, в том числе в рамках «нормандского формата». При этом в Кремле российскую оккупацию Донбасса назвали «внутриукраинским конфликтом».
В то же время в пресс-службе французского президента деталей обсуждения украинского вопроса не раскрыли. Основной темой разговора была Сирия.
Коментарі до цієї новини: