Россия – страна нищебродов

Читати цю новину російською мовою
Россия – страна нищебродов
Во многих регионах живописная картина: мужики бухают, женщины плодятся, находясь на грани бедности, никто не хочет работать, зато все умудряются жаловаться на жизнь.

Недавно была на Алтае. До чего же странный народ живет в провинции. Его собирательный образ – Емеля, который целыми днями лежит на печи, пока его братья работают. А потом желает всё «По щучьему веленью, по моему хотению». Из ничего не выйдет ничего.

Изучив рейтинг российских регионов по качеству жизни становится очевидно, что число регионов с низким и крайне низким уровнем жизни гораздо больше, чем благополучных, а пропасть между ними является колоссальной. В некоторых городах наблюдается постоянная бедность и безработица, превышающая среднероссийскую в 4-5 раз.

Во многих регионах живописная картина: мужики бухают, женщины плодятся, находясь на грани бедности, никто не хочет работать, зато все умудряются жаловаться на жизнь. Видите ли, никто не выделяет им деньги на жизнь. Им плевать, что люди, которые вырвались в большие города, работают день и ночь на нескольких работах, перекусывая на бегу, не имея личной жизни и времени на развлечения.

Для составления рейтинга было изучено около 70 показателей, включающих уровень доходов, занятость населения и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания и другие факторы. Данные предоставлены Росстатом, Минздравом России, Минфином и ЦБ РФ. Регионы были внесены в таблицу в соответствии с набранными баллами от 1 до 100.

Отстающими регионами, занимающими последние места в рейтинге, являются Кабардино-Балкария, Бурятия, Еврейская автономная область, Курганская область, Алтай, Калмыкия, Ингушетия, Забайкальский край, Карачаево-Черкесия и Тыва.

Первые позиции в рейтинге российских регионов по качеству жизни занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Это очевидные и бессменные лидеры. Они концентрируют на себя основные ресурсы государства. Оно и понятно, потому что в столицу съезжаются люди, готовые пахать и делать деньги, а не ждать, пока потечет вода под лежачий камень.

  • 2725
  • 19.02.2019 13:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода