Гордон назвал причины оккупации Крыма Россией

Читати цю новину російською мовою
Гордон назвал причины оккупации Крыма Россией
Гордон подчеркнул, что со слов председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, руководство РФ ставило задачу за сутки захватить парламент и органы власти.

Украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон во время интервью российскому журналисту Юрию Дудю назвал причины, по которым Украина позволила России оккупировать Крым.

«Первая причина – это тотальная измена со стороны размещенных в Крыму войск МВД и СБУ, которые состояли в основном из крымчан. Вторая – это преступная неопорность украинской власти. Потому что власти как таковой не было, был переходный период в Украине. И те люди, которые отвечали за власть, они не сопротивлялись по причинах, которые опишут в истории. Я не могу об этом говорить. История все равно расставит все точки над «i», – рассказал он.

Гордон подчеркнул, что со слов председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, руководство РФ ставило задачу за сутки захватить парламент и органы власти. Но если не получится – назад. Но украинская власть не приняла никаких мер, чтобы отбить военную агрессию России.

«Украинская власть должна были отправить в Крым войска и захватить или уничтожить военных без опознавательных знаков. Но им помешали три причины: слабость, страх и связь с РФ», – добавил он.

Кроме того, Дмитрий Гордон в разговоре про Украину и Россию заявил, что РФ напала на Украину в самый тяжелый для нашей страны момент.

«Брат к брату так не приходит!», – сказал Гордон.

Источник: Today

  • 399
  • 20.02.2019 15:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода