В Ровенской области ограбили и избили иностранца

Читати цю новину російською мовою
В Ровенской области ограбили и избили иностранца
Пострадавшего итальянца с черепно-мозговой травмой и гематомами госпитализировали в больницу.

В Ровенской области двое граждан Грузии совершили разбойное нападение на итальянца. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в среду, 20 февраля.

«В изоляторе временного содержания находятся двое граждан Грузии, которые вчера, 19 февраля, около 21 часов совершили разбойное нападение на итальянца. Причастность к совершенному преступлению девушки, которая находилась в автомобиле вместе с потерпевшим, в настоящее время проверяют правоохранители», – говорится в сообщении.

Отмечается, что преступников задержали на улице Словацкого в Ровно, когда они с чемоданами собирались покинуть город.

«Было установлено, что мужчина, имеющий вид на жительство в Украине и живет в Здолбунове, познакомился с 22-летней жительница. На авто Alfa Romeo оба отправились в направлении Луцка и остановились на обочине в селе Обаров. В этот момент двое неизвестных, разбив боковое стекло в легковушке, нанесли многочисленные удары руками и ногами итальянцу, открыто завладели денежными средствами, золотой цепочкой, кольцом, мобильным телефоном, личными документами и скрылись с места происшествия», – рассказали в полиции.

Похищенное имущество полицейские обнаружили и изъяли при задержании.

Пострадавшего гражданина Италии с черепно-мозговой травмой и гематомами госпитализировали в больницу.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело по статье о разбое (ч.2 ст.187 УК Украины). Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении. Полицейские проверяют задержанных также на причастность к другим преступлениям.

Источник: Власти.нет

  • 136
  • 20.02.2019 15:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода