Известный телеведущий из США задержан во время интервью с Мадуро

Читати цю новину російською мовою
Известный телеведущий из США задержан во время интервью с Мадуро

Хорхе Рамос - самый известный испаноязычный журналист США

Хорхе Рамос был задержан в понедельник в Каракасе в президентском дворце во время интервью с Николасом Мадуро.

Менее чем через три часа Рамос и его телевизионная группа были освобождены. Об этом сообщают американские СМИ со ссылкой на телеканал Univision и венесуэльский Национальный союз работников прессы.

Рамос, телеведущий самого популярного испаноязычного телеканала США Univision, прибыл в Каракас для проведения интервью с Николасом Мадуро по приглашению венесуэльских властей. Но, как сообщил по телефону Рамос, «приблизительно через 17 минут после начала интервью Мадуро не понравились задаваемые нами вопросы об отсутствии демократии в Венесуэле, о пытках политических заключенных, о гуманитарном кризисе, и он ушел после того, как я показал ему изображение молодых людей, копающихся в мусорной урне в поисках пищи».

Следом, согласно версии Univision, Хорхе Рамос и его съемочная группа была задержана, а их аппаратура и отснятый материал конфискованы.

Министр связи Венесуэлы Хорхе Родригес отверг обвинения в задержании съемочной группы Univison и заявил, что журналист оскорбил Николаса Мадуро, назвав его «убийцей» и «диктатором», что и стало поводом для прекращения интервью.

Источник: Радио Свобода

  • 214
  • 26.02.2019 09:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода