В США был представлен новый танк Abrams

Читати цю новину російською мовою
В США был представлен новый танк Abrams
Танк нового поколения получил улучшенную активную броню, которая сбивает вражеские снаряды на ходу.

Вооруженные силы США впервые показали новый танк M1A2C Abrams с улучшенной активной и пассивной броней, призванной защитить боевую машину от передового вооружения потенциальных врагов. Об этом сообщает National Interest.

Первые снимки новой боевой машины появились в конце прошлой недели. На них изображен танк на полигоне Юма в штате Аризона. Наиболее очевидной новой чертой M1A2C Abrams, которую можно разглядеть на фото, стала система активной защиты Trophy. Кроме того, он покрыт дополнительным слоем брони в передней части башни.

Отмечается, что, вероятно, последняя версия танка является лучшей в мире.

Наиболее очевидные новые особенности M1A2C – это системы активной защиты автомобиля Trophy и дополнительная броня на передней части башни.

Trophy использует радар, чтобы обнаружить приближение снарядов и ракет, а затем стреляет маленькими снарядами, чтобы перехватить боеприпасы. ВС США собираются также установить новую систему на старые танки Abrams M1.

M1A2C – это последний вариант Abrams для запуска в производство. Конгресс выделил армии $1,5 миллиарда на покупку 135 М-1 в General Dynamics в 2019 году.

Источник: Власти.нет

  • 2481
  • 26.02.2019 22:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода