СМИ КНДР сообщили подробности прибытия Ким Чен Ына в Ханой

Читати цю новину російською мовою
СМИ КНДР сообщили подробности прибытия Ким Чен Ына в Ханой
Пресса КНДР рассказала о подробностях прибытия председателя Госсовета народной республики Ким Чен Ына в Ханой на "исторический саммит глав КНДР и США".

Соответствующую статью опубликовало в среду Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), сопроводив ее большим количеством фотографий, передает УНН.

В статье подробно описывается прибытие Ким Чен Ына во вторник на вокзал вьетнамской станции Донгданг.

«Уважаемый высший руководитель вышел из поезда и тепло поздоровался с кадрами вьетнамской партии и правительства, которые приехали на встречу», – подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что лидер КНДР обратил внимание на большое количество людей, выстроившихся вдоль скоростного шоссе, ведущего в Ханой.

«Вдоль дороги на протяжении нескольких сотен ли (в одном ли около 500 м – ред) от пограничной станции, куда прибыл спецпоезд, в Ханой, где располагается отель, выстроились массы жителей Вьетнама в несколько шеренг и горячо приветствовали уважаемого высшего руководителя, размахивая флажками двух стран и букетами цветов «, – отмечается в сообщении ЦТАК.

По информации агентства, по прибытии в Ханой Ким Чен Ын «выразил благодарность партии, правительства и народа Вьетнама за теплый прием и особое гостеприимство».

В Ханое в настоящее время все готово к встрече Ким Чен Ына и Трампа. От саммита лидеров США и КНДР ожидают договоренностей о конкретных шагах двух стран по урегулированию ситуации на Корейском полуострове.

Источник: Власти.нет

  • 134
  • 27.02.2019 06:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода