Луценко заявил, что журналисты мешают ему расследовать коррупцию в оборонке

Читати цю новину російською мовою
Луценко заявил, что журналисты мешают ему расследовать коррупцию в оборонке
Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ “уже давно” занимается расследованием хищений в оборонной сфере, о которых говорится в журналистском расследовании Bihus.info.

Об этом Луценко сообщил в комментариях на Facebook.

Отвечая на вопрос, как давно ГПУ ведет это расследование, и какие есть успехи, Луценко ответил:

“Если после слива фигуранты не убегут – все будет как всегда: после экспертиз – подозрение, потом мера пресечения, потом передача на ознакомление защиты и в суд”, – сказал он.

Фото: Katya Gorchinskaya/Facebook
Фото: Katya Gorchinskaya Добавить/Facebook

Согласно масштабному журналистскому расследованию, член СНБО Олег Гладковський, его 22-летний сын Игорь и гендиректор Укроборонпрома Павел Букин причастны к коррупционной схеме по выводу из украинской оборонки около 250 млн гривен.

Как утверждается, они организовали поставки оборонным предприятиям контрабандных деталей из РФ, а также с украинских воинских частей по ценам, завышенным в 2-4 раза.

Игорь Гладковський, который фигурирует в расследовании Bihus.Info отверг все обвинения и пригрозил журналистам судом.

На фоне скандала вокруг расследования Bihus.Info о коррупции в оборонном секторе Украины фигурирующий в нем первый замсекретаря СНБО Олег Гладковский попросил временно приостановить свои полномочия.

Президент Украины Петр Порошенко потребовал от правоохранительных органов провести срочную проверку информации из расследования журналистов.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 27.02.2019 07:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода