Moody’s предупреждает о вероятности силовой смены власти в России

Читати цю новину російською мовою
Moody’s предупреждает о вероятности силовой смены власти в России
"Неорганизованная смена режима - отдаленный, но осязаемый внутриполитический риск", - цитирует РБК новый доклад рейтингового агентства.

Эксперты Moody’s отмечают, что «доминирование Владимира Путина в российской политике на протяжении более двух десятилетий осложнит переход к новому политическому руководству».

По данным соцопросов, большинство россиян поддерживают лично Путина, но их одобрение не распространяется на всю политическую систему, говорится в докладе. Авторы отмечают также «аномалии» на последних региональных выборах, когда ставленники Кремля не получили достаточной электоральной поддержки.

Как указывает The Bell, в прогнозе по России Moody’s впервые упоминает риск «неорганизованной смены режима».

Основные риски для российской экономики, о которых говорится в докладе, – доминирование госсектора, сокращение численности трудоспособного населения, санкции США и отток капитала. Отдельно отмечены риски для российского IT-сектора – ему угрожает государственное вмешательство, «от предполагаемого привлечения фирм по кибербезопасности к шпионажу до принудительной передачи контроля над успешными стартапами близким к правительству людям».

Источник: Власти.нет

  • 786
  • 27.02.2019 09:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода