Тимошенко объяснила миллионные пожертвования от фейковых доноров

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко объяснила миллионные пожертвования от фейковых доноров
Лидер ВО Батькивщина и кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что предприниматели "вынуждены" были переводить пожертвования на счета партии через своих родственников, потому что боялись "репрессий" со стороны властей.

Как заявила Тимошенко в эфире ток-шоу Право на власть на телеканале 1+1, партия проверила факты из журналистского расследования относительно ее сомнительного финансирования – «никаких нарушений в финансировании партии нет».

«Те средние предприниматели, которые хотят помочь партии и перечислить деньги, они не могут это сделать от себя, потому что мгновенно открываются уголовные дела, мгновенно уничтожаются эти предприниматели, забирается все, что у них есть, и это террор, который сегодня идет по всей стране. Поэтому они находят своих родственников, которые не под ударом, и пытаются через них внести взносы», – сказала она.

Кандидат в президенты уверяет, что в партии открыты все ее доходы и расходы, а по фактам, которые приводятся в журналистском расследовании Батькивщина получила заключение Национального агентства по предотвращению коррупции. В нем отмечается, что никаких нарушений в финансировании партии нет.

«Если бы они сейчас нашли хоть одно нарушение, они ставили бы вопрос о снятии меня с выборов в принципе», – утверждает лидер Батькивщины.

Источник: Власти.нет

  • 371
  • 01.03.2019 08:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода