В Херсоне произошли массовые стычки из-за Гандзюк

Читати цю новину російською мовою
В Херсоне произошли массовые стычки из-за Гандзюк
В понедельник, 1 марта, в Херсоне произошла массовая драка возле горсовета из-за переименования улицы Лютеранской в честь убитой херсонской активистки Екатерины Гандзюк, в результате чего была затоптана женщина. Об этом сообщают местные СМИ. Все началось с небольшой потасовки, которая произошла в сессионном зале, пока участники акции протеста против переименования улицы Лютеранской в честь Екатерины Гандзюк [...]

В понедельник, 1 марта, в Херсоне произошла массовая драка возле горсовета из-за переименования улицы Лютеранской в честь убитой херсонской активистки Екатерины Гандзюк, в результате чего была затоптана женщина.

Об этом сообщают местные СМИ.

Все началось с небольшой потасовки, которая произошла в сессионном зале, пока участники акции протеста против переименования улицы Лютеранской в честь Екатерины Гандзюк проходили к трибуне.

Так, журналист Сергей Никитенко вырвал из рук одного из активистов плакат. В потасовке участвовала и жена депутата Днепровского райсовета Херсона Александра Власова – Лилия Якубсон. Их обоих вывели из сессионного зала и составили на них админпротоколы.

После этого конфликт между активистами, участниками АТО и организацией «Нацкорпуса» продолжился на улице. Здесь в ход пошли даже газовые баллончики, завязалось несколько драк.

В итоге, в ходе инцидента затоптали женщину. Кроме того, содержимым газового баллончика обожгли глаза мужчине.

Источник: Апостроф

  • 41
  • 01.03.2019 16:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода