Google избавилась от WhatsApp

Читати цю новину російською мовою
Google избавилась от WhatsApp
Компания Google является безусловным лидером по части программного обеспечение в мире, потому как ее сервисами и разработками пользуются миллиарды человек по всему миру.

Компания Google является безусловным лидером по части программного обеспечение в мире, потому как ее сервисами и разработками пользуются миллиарды человек по всему миру, а наиболее ее успешными продуктами являются поисковая система, веб-браузер Chrome, операционная система Android, а также почтовый сервис Gmail. С социальными сетями и мессенджерами у данной корпорации ничего не получилось, но она не собирается сдаваться. Вместе этого руководство «поискового гиганта» нашло способ избавиться от WhatsApp.

Для этого уже в 2019 году будет запущен полноценный мессенджер под названием Android Messages, который позволит общаться с другими владельцами мобильных устройств на базе фирменной операционной системы. Все, что нужно будет для этого сделать – вставить SIM-карту в смартфон, после чего можно будет бесплатно отправлять сообщения, совершать голосовые звонки и производить видеозвонки. Все эти возможности появятся в смартфонах Google, Samsung, Xiaomi, LG, Sony, Huawei, Honor, HTC и множества других брендов.

За счет этого доминация WhatsApp на рынке мессенджеров быстро закончится, потому как Android Messages окажется прямо «из коробки» установлен на большинство смартфонов, что сделает его крайне популярными, ведь пользоваться данным ПО окажется также просто, как и обычными сообщениями SMS. При этом не придется даже входить в свою учетную запись Google ID, потому как делать это нужно будет исключительно по желанию. При помощи нового сервиса для общения все владельцы смартфонов в мире окажутся объединены в одну единую сеть.

Запуск Android Messages в 2019 году сильно пошатнет позиции не только WhatsApp, но еще и других мессенджеров, а именно – Telegram, Viber, Skype и WeChat, хотя последний распространен исключительно в Китае. У пользователей смартфонов попросту не будет желания устанавливать какое-либо стороннее ПО, если стандартное, установленное в мобильное устройство по умолчанию, позволяет отправлять даже голосовые сообщения. При этом Google будет постоянно расширять функциональные возможности своего мессенджера, чтобы он становился все более удобным и надежным.

Источник: Portaltele

  • 3436
  • 02.03.2019 19:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода