Янукович ненавидел Путина

Читати цю новину російською мовою
Янукович ненавидел Путина
Никто точно не знает, о чем говорили Путин и Янукович в Сочи. Но это и неважно. В Сочи ехал еще президент суверенного государства, а возвратился — слуга Кремля

Украинский политик, первый секретарь СНБО Владимир Горбулин рассказал в своей книге «Мой путь в зазеркалье» интересные факты об экс-президенте Украины Викторе Януковиче.

Отрывок из книги Горбулина приводит Liga.net.

«Мне кажется, хозяин Банковой (Янукович, — НП) всеми фибрами души ненавидел хозяина Кремля. Я убежден, что Янукович страшился Путина… Но в силу особенностей психики Янукович покорно терпел эту навязанную дружбу… Он постоянно уступал Путину, будучи зависимым от позиции Кремля, но и осознавая, что нужен Кремлю для реализации далеко идущих амбиций. Кроме того, опасный, коварный, однако говорящий с ним на одном языке всегда казался Януковичу ближе, чем истеблишмент Запада», — пишет Горбулин.

Автор также напомнил о встрече Путина с Януковичем в Сочи, когда последний еще был президентом Украины.

«Страх потерять власть породил попытку ехать к Путину с челобитной. За этим скрывалась подлинная драма Януковича и всей Украины, которую он тянул в старательно вырытую путинской лопатой яму. Никто точно не знает, о чем говорили Путин и Янукович в Сочи. Но это и неважно. В Сочи ехал еще президент суверенного государства, а возвратился — слуга Кремля», — рассказал Горбулин.

Источник: Власти.нет

  • 713
  • 04.03.2019 09:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода