Украинские военные на Донбассе уничтожили уникальный российский танк

Читати цю новину російською мовою
Украинские военные на Донбассе уничтожили уникальный российский танк
Украинские военные в ходе боев в зоне ООС уничтожили российский танк Т-72Б3, который РФ специально перекинула на Донбасс для испытания в боевых условиях.

Об этом сообщила перебежчица их НЗФ ОРДЛО Светлана Дрюк, сообщает «Думка«, со ссылкой на ТСН.

Танк был доставлен на оккупированные территории лично капитаном Вооруженных сил Российской Федерации Юрием Прилуцким. Дрюк утверждает, что это была самая лучшая техника у боевиков и именно после этого она решила перейти на сторону Украины.

Кроме того, в сюжете показан заводской номер танка №Ж12ВТ5838 (122).

Согласно документации данная боевая машина должна состоять на вооружении воинской части Вооруженных сил РФ 65384. Информация из открытых источников гласит, что это 17-я мотострелковая бригада, которая находится в Чечне. Всего на вооружении данная бригада имеет 41 танк Т-72Б3.

В свою очередь аналитики из группы «Информнапалм» заявили, что им удалось идентифицировать среди оккупационных войск Максима Иванова, который является танкистом 17 мотострелковой бригады РФ. Более того, российское командование вручило ему орден «За отвагу!».

Такие танки были замечены в боях под Иловайском и за Дебальцево, один из них украинские военные захватили, однако позже он был утрачен во время боев.

Источник: Власти.нет

  • 1536
  • 04.03.2019 10:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода