Тимошенко пообещала суд над Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко пообещала суд над Порошенко
Лидер ВО Батькивщина Юлия Тимошенко пообещала суд над действующим президентом Петром Порошенко в случае своей победы на президентских выборах.

Об этом она сказала в интервью Reuters, комментируя коррупционный скандал в оборонной сфере, фигурантами которого является окружение нынешнего главы государства.

“Мы верим, что мы выиграем президентскую кампанию, и президент, и его криминальное коррупционное окружение будут привлечены к уголовной ответственности”, – подчеркнула Тимошенко.

Она добавила, что раскрытая журналистами коррупционная схема является только «верхушкой айсберга», а «под водой находится колоссально выстроенная за пять лет коррупционная пирамида”.

Ранее Тимошенко заявила о начале процедуры импичмента после расследования журналистов проекта Bihus.info о хищениях в области обороны, к которым якобы причастно окружение Петра Порошенко.

В Администрации президента назвали инициативу «прекрасной историей», а в Раде аннулировали бланки для сбора подписей за импичмент.

Согласно ст. 111 Конституции, президент может быть снят с должности в порядке импичмента в случае совершения им государственной измены или иного преступления.

Процедуру импичмента президента в Украине ни разу не применяли.

Источник: Власти.нет

  • 451
  • 04.03.2019 14:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода